Kommode in josefinischer Stilart,
originaler Korpus aus dem späten 18./Anfang 19. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen, teilweise Kirschholz und kirschfurniert, feldförmig marketiert, konische Füße, 3 Laden, 93 x 129,5 x 53,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |