Konsole getragen von geflügeltem Engelskopf,
Kopf 19. Jh., Holz geschnitzt polychrom gefasst, vergoldet, in späterer Zeit auf Flügel montiert und als Konsole umgearbeitet, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |