Münchner Deckeldose,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Hirschjagdszene, gravierter Tiroler Adler sowie Münchner Kindl, Widmungsgravur 1923, ungemarkt, 19. Jh, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Münchner Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |