Tablett,
Holzboden, Metall, versilberte Montierung, gitterförmig durchbrochen, Zentrum mit aufgelegtem silbernem Schild mit Monogramm, 64,5 x 43 cm, Mitte 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Tablett,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Meissen - 6 Dessertteller Dm. 20 cm,
- Richard Mahler* (Wien 1896-1994 Waidhofen a. d. Ybbs)