Maskennetsuke eines oni
Japan, Anfang 20. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 5,5 cm, (Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ivory mask netsuke of an oni, Japan, early 20th century.
Expertin: Regina Herbst
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Maskennetsuke eines oni
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |