Vier Masken-Netsukes,
Japan, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, H:3,8-5 cm, eine Maske signiert,(Hr)
Provenienz/Provenance Tobide Maske ex Collection Buzaglo. Four wood mask-netsuke, Japan,19th century, one signed.
Expertin: Regina Herbst
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Vier Masken-Netsukes,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |