Netsuke des Gama Sennin
Japan, 18. Jh., Hirschhorn, plastisch geschnitzt, H: 9,7 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A stag antler netsuke of Gama Sennin, Japan, 18th century.
Expertin: Regina Herbst
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Netsuke des Gama Sennin
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |