Netsuke eines Mannes und eines karako Seifenblasen machend
Japan, 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, H: 4 cm,(Hr) ASA
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung An ivory netsuke of a man and a karako blowing bubbles, Japan, 19th century.
Expertin: Regina Herbst
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |