Walter Loos(1905-1974), Kaffee- und Moccaservice,
Wien 1950er Jahre, Keramik, graphitgrau glasiert, best. aus Kaffeekanne(Höhe 20 cm), Moccakanne, Cremier, 2 Zuckerdosen, 16 Tassen mit Untertassen und Steckvase, teilweise geschartet bzw. Haarrisse, die beiden Kannen auf der Unterseite signiert,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |