Speiseserviceteile,
Fa. Pfeiffer & Löwenstein, Schlackenwerth um 1910/20, Porzellan, mit Golddekor, best. aus Deckelterrine, Sauciere mit Deckel auf Untersatz, Schüssel, runde und große ovale Platte sowie 7 Suppen- und 8 Fleischtellern, tlw beschädigt, Unterseiten gemarkt, 20 Teile,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Speiseserviceteile,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |