Schwarzwälder Wandpendeluhr "Surrer"
Holzplatinenwerk, Messingräder, Hakengang, Gangdauer 1 Tag, Viertelstunden Surrerschlagwerk auf Tonspirale, bemaltes Schwarzwälder Holzschild Zifferblatt, 35 cm, 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Teile lose beiliegend, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Gewicht, 1 Anker, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |