Wiener Kaffeekanne und Zuckerschale,
Silber, rund, Kaffeekanne mit plastischem Drachendekor, Henkel mit Isolierung, Höhe 24 cm, Zuckerschale Höhr 6 cm, Bruttogewicht 765 g, Meisterzeichen HS = Hermann Südfeld, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)øx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |