2 Kannen mit Deckeln, 6 Tassen mit 4 Untertassen, 1 ovales Schälchen,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1803- 06, Porzellan, farbig gemalter Streublumendekor, unterglasurblauer Bindenschild, mehrfach bestoßen, 1 Tasse, 1 Untertasse gesprungen, stark berieben
Expertin: Regina Herbst
26.08.2015 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |