Tichý František (Prag 1896 - 1961 Prag)
Weiße Negerin I, unten mittig mit Bleistift signiert und datiert: Tichý 46 (?), Kaltnadel/Papier, 18,5 x 13 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |