Šimon Tavík František (Železnice 1877 - 1942 Prag)
Konvolut zweier grafischer Blätter und einer Vorzeichnung; In einem buddhistischen Tempel in Kanda, rechts unten mit Bleistift signiert: T. F. Šimon, links unten mit Stempel des Autors bezeichnet, Radierung/Papier, 15 x 11 cm; Chinesische Bettler, Shanghai, rechts unten mit Bleistift signiert: T. F. Šimon, links unten mit Stempel des Autors bezeichnet und nummeriert: 12., Radierung/Papier, 20 x 14 cm; Chinesische Bettler, Shanghai - Skizze, unsigniert, Bleistift/Papier, 24,5 x 18 cm (Šm)
19.09.2015 - 15:00
CZK 7.000,-
- Schätzwert:
CZK 8.000,-
- Rufpreis:
CZK 5.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |