Nowak Vilém (Mníšek pod Brdy 1886 - 1977 Prag)
Mädchen mit Blumen, rechts unten mit Widmung signiert: der Nationalkünstlerin Marie Majerová zum Geburtstag 1962 Vilém Nowak, Aquarell/Papier, 40 x 27 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 12.000,-
- Rufpreis:
CZK 8.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |