Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prag)
Studie eines Mannes, signiert: M. Švabinský, Tusche und Aquarell/Papier, auf Karton fixiert, 18 x 15 cm (Ausschnitt des Passepartouts), beschädigtes Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |