Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Birnen, rechts oben monogrammiert und datiert: VŠp 26, auf dem Keilrahmen Nummer des Werkverzeichnisses des Autors 218, Öl/Leinwand, 30 x 28 cm, Rahmen (Šm)
Das Gemälde ist im Werkverzeichnis des Autors unter der Nummer 218 geführt
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 400.000,-
- Rufpreis:
CZK 320.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |