Blažíček Oldřich (Slavkovice 1887 - 1953 Prag)
Mai in den Feldern, rechts unten signiert: O. Blažíček, auf der Rückseite Stempel des Verbands bildender Künstler, Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, Glas, Rahmen (Šm)
Ausstellung: Oldřich Blažíček - Sammelausstellung des malerischen Werks, Repräsentationshaus, Prag 1938, Kat.-Nr. 220
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 300.000,-
- Rufpreis:
CZK 220.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |