Rabas Václav (Krušovice 1885 - 1954 Prag)
Landschaft unter Wolken, rechts unten signiert und datiert: Rabas 49, Öl/Leinwand, auf Holz doubliert, 21,5 x 40 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 36.000,-
- Rufpreis:
CZK 24.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |