Frankreich und Deutschland, 17. und 19. Jahrhundert
Zwei Studienblätter: Skizze dreier Figuren, bezeichnet "Lesueur", Feder in Braun, braun laviert auf Bütten, 9,7 x 6 cm; Studie einer jungen Frau mit großem Hut und Fächer, brauner Feder über Bleistift auf Papier, 16 x 9,5 cm, gemeinsam im Passepartout montiert, o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |