Johannes Rosierse
(1818-1901) Umkreis Die Büglerin, Öl auf Holz, 44 x 36,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Johannes Rosierse
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Robert Voit (Foit) *
- ** - Österr. RENNERBLOCK komplett,
- Rubincollier
- Mogens Bjorn-Andersen, Sauciere mit Schöpflöffel, Entwurf: 1939, Ausführung der Sauciere: Wilhelm Schulze, Bremer Werkstätten für Kunstgewerbliche Silberarbeiten
- ** - Österr. ANK. Nr. (2) A. - 7 K auf 10 K rotbraun (nicht verausgabt) gez. postfr. zentr. Prachtstück,