Österreichische Schule der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts
Das Gnadenbild Maria Hilf, Öl auf Metall, 43,2 x 31 cm, gerahmt, (GS)
Nach dem Hochaltarbild in der Grazer Minoritenkirche. Rückseitig von alter Hand beschriftet.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |