Johann Werner
(Raggendorf 1815 geb.) Geschwisterpaar im Wald, schwarze und rote Kreide, grau und schwarz laviert auf Papier, Einfassungslinie in schwarzer Tuschfeder, 16,7 x 13,3 cm, leicht gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Johann Werner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |