Anton Amon
(tätig in Wien 1780-1800) "Vue de la ville capitale de Salzbourg avec la forteresse", Blick auf die Stadt von einer Anhöhe aus mit figürlicher Staffage, nach A. F. H. Naumann, um 1791, Umrisskupferstich, handkoloriert, 31,5 x 56,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Anton Amon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |