Abraham Teerlink
(Dordrecht 1776-1857 Rom) Landschaft mit Blick auf den Berg St. Vigilio bei Bergamo, rückseitig monogrammiert, datiert und bezeichnet "sul monte St. Vigilio presso a Bergamo" A. 1836, Öl auf Karton, 32,5 x 38,6 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Bassenge, 26. Mai 2006, Los 5991.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
26.08.2015 - 15:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
EUR 950,-
Abraham Teerlink
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2015 |