Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, Moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäusenummer 223589, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Zeiger stellung per Hebel auf 4 Uhr, Durchmesser ca. 51 mm, 89,3 g, Krone Plaque, in Hülle, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.09.2015 - 20:43
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 02.09.2015 - 20:43 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |