Damentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Gehäusenummer 26745, graviertes Gehäuse mit Darstellung "einer Stadt", österr. Einfuhrpunze 1902-1922wurde im 3. Wiener Gemeindebezirk punziert, Durchmesser ca. 46 mm, 69,9 g, Krone und Staubschutzdeckel aus Metall, Service wird empfohlenøx
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.09.2015 - 21:02
- Startpreis:
EUR 90,-
Damentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 02.09.2015 - 21:02 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |