Karagöslu Galerie,
Westpersien (Iran), ca. 310 x 112 cm, 2. H. 19. Jh. kurdischer Läufer aus der Hamadan-Region mit klassischen RautengitterMuster und Kamelhaar an der Außenborte, sehr schöne Bordürenrahmung, beste Farbund Wollqualität, braune Wollpartien stark oxidiert, gut erhalten. (MA)
21.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Karagöslu Galerie,
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 21.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2015 |