Mörser, 1 Stößel mit Mittelnodus,
17. Jh. profilierte Wandung mit links und rechts je einem Kugelknauf, daneben geschlagener, stilisierter Blütendekor, Höhe 16 cm. Stößel Länge 26,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 26.08.2015 |