Rechteckiges Historismus Beistelltischchen um 1880/90,
tlw. Nußholz und nußfurniert, braun mattiert, gedrechselte Füße und Stegverbindung, beschnitzt, eine Lade, 77,5 x 67,5 x 44 cm, Gebrauchsspuren, Platte mit kleinen Schwundrissen und Furnierfehlstellen
Experte: Günther Minichreiter
26.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 26.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 26.08.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Saphir Brillant Damenring
- sechs Gabeln nach einem Entwurf von Otto Prutscher, Entwurf: um 1935, Ausführung: Fa. Moriz Österreicher, Wien
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Persönliches Taschentuch,
- Bronzevase, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1910
- Konvolut aus Kunststoffkoffer Explorer, Mod.: 2717 schwarz und vier gepolsterten Messertaschen,