Ovaler Tisch um 1850/60
geschwungenes Buchenholzgestell, tlw. geschnitzt und gedrechselt, mit 4 Auslauffüßen, Nuss- und Nusswurzel furnierte Platte, Plattengröße ca. 111 x 73 cm, restauriert
Experte: Christian Wiesinger
09.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Ovaler Tisch um 1850/60
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 09.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Repetierbüchse, D. G. F. M (argentinische Militärfabrik), Mod.: argentinischer Kavalleriekarabiner 1909 System Mauser, Kal.: 7,65 x 53 mm argent.,
- Briefstück - Österreich - Abstempelungen Kärnten Blauer Postmeisterstempel Wolfsberg mit Verzierung auf Nr. 37,
- Jugendstil-Etagere,
- Josef Brunner
- Schmuckstein Collier