Hans Weibold *
(Linz 1902-1984) "Kartusche", unten signiert und datiert Hans Weibold 1960, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 43 x 30 cm, etwas fleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
09.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 75,-
Hans Weibold *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 09.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2015 |
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- ** - Österr. Nr. 140 P (Probedruck
- Kaffeeservice, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert