2 Armketten, 1 Halskette
Gold 580, Länge ca. 19 cm, 20 cm und 75 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 19,7 g
Experte: Christian Wiesinger
09.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
2 Armketten, 1 Halskette
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 09.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.09. - 09.09.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantcollier
- Thailand, Laos, Vietnam, Stamm: Meo (auch Hmong genannt): Ein großer, schwerer Silber-Halsreif. Aus fünf voll gegossenen Reifen gefertigt. Mit ‘Vogelkopf-Enden’ und Haken-Verschluss. Alles aus bestem Silber!
- Deutschland **/*/gestempelt - 1939/45 Sammlung D. Besetzungen im 2. WK. mit Generalgouverment,
- Anton Schiffer
- Paar fliegende Engel, um 1800