Klassiszistisches Schreibpult
1. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, 1 Klappe mit 4ladiger Inneneinrichtung, integrierte Tintenfässer, 5 Laden, davon die 2. mit umlegbarem Vorderteil und 4 kleinen Innenladen, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnierund Trockenschäden, Laden teilweise versperrt, beiliegender Schlüssel sperrt nur teilweise
31.08.2015 - 16:06
- Startpreis:
Klassiszistisches Schreibpult
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 31.08.2015 - 16:06 |
Besichtigung: | 17.08. - 28.08.2015 |