Karl Sraib
(Wien 1898-1985 Graz, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, sowie Besuch der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien) Grüner See in Tragöß, handsigniert Karl Sraib, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 40 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
31.08.2015 - 16:17
- Startpreis:
Karl Sraib
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 31.08.2015 - 16:17 |
Besichtigung: | 17.08. - 28.08.2015 |