Überkomplettes Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Altrohlau/M. Zdekauer, weiß glasiert, Fahnen mit kobaltblau/goldener Rand, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 große, 1 kleine Sauciere mit Untersatz und Deckel, 1 Salatschüssel, 2 runde, 1 quadratische und 1 rechteckige Platte, 22 Fleisch 9 Suppen-, 11 Dessertteller, unterglasurgrüne und blaue Bodenmarke, nummeriert, 4-5 Teller bestoßen, Deckelknauf der Terrine unsachgemäß repariert, Dekor gering ungleich
31.08.2015 - 16:23
- Startpreis:
EUR 650,-
Überkomplettes Speiseservice
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 31.08.2015 - 16:23 |
Besichtigung: | 17.08. - 28.08.2015 |