Neoklassizistisches Kaffeeservice um 1910/20
aus böhmischen Porzellan, Marke Altrohlau/Moritz Zdekauer, weiß glasiert, irisierend und gold geziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, unterglasurgrüne Erzeugermarke, nummeriert, 1 Untertasse bestoßen, repariert REDUZIERTER RUFPREIS
31.08.2015 - 16:24
- Startpreis:
EUR 380,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 31.08.2015 - 16:24 |
Besichtigung: | 17.08. - 28.08.2015 |