Gabriele Maria DEININGERARNHARD *
(München 1855 - 1945 Rum bei Innsbruck) "Am Gardasee" unten links signiert und datiert: G. Arnhard 1920, Öl auf Karton, ca. 44,5 x 55,5 cm, gerahmt, beschädigt
27.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2015 |
- Damenring
- Blanc de Chine Figur des Guanyin, Dehua, China, 19. Jh.,
- Wiener Biedermeier Samowar mit Rechaud und Brenner,