Hans FRONIUS *
(Sarajevo 1903 - 1988 Mödling)"Szene aus Saul und David" unten rechts signiert: Hans Fronius, Lithografie aus dem Folio "Saul und David in der Höhle. Szene aus dem Drama Saul", Hans Deutsch Verlag 1963, Blattgröße ca. 54 x 38,5 cm, verglast, unterer Blattrand etwas wasserfleckig, vereinzelt mit Knitterfalten
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Hans FRONIUS *
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2015 |
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Schale aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922
- Platte aus Silber, Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900/20
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,