Briefbeschwerer, wohl Frankreich um 1980/90
farbloses Glas, umlaufende bunte Millefioricanes, im Zentrum polychrome Darstellung eines Heißluftballons, darunter bezeichnet "Fr. Robert 19-9-1784", Durchmesser ca. 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 27.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 27.08.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Historismus Reisewecker, Japy Freres & Cie, Frankreich Ende 19. Jahrhundert
- Kulturperlengarnitur
- Kulturperlen-Brillantcollier zus. ca. 0,10 ct
- Vally Wieselthier, stehende Frauenfigur ("Figur"), Modellnummer: K 7015, Wiener Werkstätte; eine Figur wurde im Frühjahr 1923 bei der Grassimesse in Leipzig ausgestellt
- Wolfs- oder Hundekopf,