Josef Willroider
(Villach 1838-1915 München) Am Dorfweiher, signiert J. Willroider, Öl auf Papier auf Karton, rückseitig bezeichnet 'garantiert Original Jos. Willroider Erni (?) Blachian 29. XII. (19)08 München', 23,5x 31 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Josef Willroider
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |