Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Maria Anzbach) Torre del Greco, um 1898, rückseitig betitelt sowie Nachlassstempel der Vereinigung der bildenden Künstlerinnen Österreichs, Öl auf Holz, 14 x 23,5 cm, gerahmt, (Rei)
Ausgestellt:
Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum Graz, Marie Egner, 22.2-25.3 1979, Nr. 107
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Marie Egner
Ausgestellt:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |