Karl Kaltenmoser
(München 1853-1923) Blick auf Stein bei Viktring/ Kärnten, laut rückseitigem Etikett, signiert, (geritzt) K. Kaltenmoser, Öl auf Karton, 28,5 x 26,5 cm, gerahmt (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Karl Kaltenmoser
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |