Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien) Wanderer im Gebirgstal, signiert Schiffer, rückseitig Reste einer alten handschriftlichen Bezeichnung,Öl auf Leinwand, 73 x 99 cm, berieben, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Anton Schiffer
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |