Josef Thoma
(Wien 1828-1899) Gebirgslandschaft mit Holzsammlerin, signiert, datiert J. Thoma 1877, Öl auf Holz, 52,5 x 41,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Josef Thoma
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Verkaufspreis:
EUR 550,-