Karl Heffner
(Würzburg 1849-1925 Berlin) "Am Stahremberger See", signiert, undeutlich bezeichnet und datiert K. Heffner, 1887, rückseitig betitelt sowie altes Klebeetikett "Oelgemälde v. Prof. Karl Heffner", Öl auf Leinwand, 76 x 100,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Karl Heffner
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |