Heinrich Schaumann
(Tübingen 1841-1893 Stuttgart) Kind mit Katze und Hund, rückseitig bezeichnet Hund und Katz, signiert H. Schumann, Öl auf Holz, 19 x 23 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Heinrich Schaumann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |