Wilhelm Lorenz *
(Köln 1901-1981) Löwe und Löwin auf der Lauer, signiert Willi Lorenz, Öl auf Leinwand, 40,5 x 80 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Wilhelm Lorenz *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis:
EUR 1.100,-