Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) Altes "Prantnerhaus" in Grins bei Landeck Tirol, laut rückseitiger Betitelung, signiert und datiert K. Flieher Wien 1933, Öl auf Karton, 24,8x 19,5 cm, gerahmt (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.09.2015 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Karl Flieher *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 17.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2015 |